Предприниматель жизни…

Share on telegram
Share on vk
Share on twitter

Немного о предпринимателе…

Что самое интересное для предпринимателя? Логика бизнеса, логика игры, возможность игры, действия. Реализации замысла, видения. Он не банальный коммерсант. Он умеет продавать и коммерсант лишь в одном из своих проявлений, но прежде всего он умеет разыгрывать игру, которая доставляет наслаждение его уму. Потом следует все остальное, именно за этой логикой, после нее. Сперва ум и действие, а потом следствие, измеряемое в различных аспектах от уровня материального достатка, до внутреннего удовлетворения.

Предприниматель находится по ту сторону от убеждений, которыми живут миллионы других людей на планете. Не потому что он такой плохой или хороший. Он сам сделал себя таковым. Конечно, следует понимать, что мы говорим о предпринимателе как о высшем историческом воплощении. Однако, важно понимать какова его базовая культура. Каковы те первопричины, которые он усвоил некогда, и на которые апеллирует в своих выборах и действиях. Ведь он подобен художнику, поэту, он столь же творческая личность, как и все творцы мира искусства – ведь бизнес это первое искусство экономики. А следовательно, он должен наполнять свою жизнь прекрасным, чтобы суметь открыть новое видение, новые горизонты. Заработать деньги для него это просто. Он хочет действовать в ином измерении, там, где грани материальной реальности стираются, оставляя лишь психический порядок, реализация которого есть ни что иное как психический оргазм. Многим ли бизнесменам довелось испытывать подобное? Думаю немалому количеству. Но сколько из них смогли прийти к этому как единственной точке действия?

Нет, он хочет свой, исключительный путь внутри бесконечности жизни. Для него важно разыграть такую игру, где на кон ставятся не деньги или доверие, а собственный ум, амбиции, характер. Он проверяет себя, а не дает возможность проверить себя другим. А результат сладостное чувство победы, которую ничто не может заменить, ибо нет более сильного источника жизни человека, чем ум человека.

Конечно, мир не будет помогать и с этим стоит смириться сразу, чтобы выбросить все иллюзии из головы, и начать действовать. Критика, оглядки – он знает, что все это только отнимает время и не создает заработка, не создает добавочную стоимость.

Приняв однажды решение, он уже не сможет отступить, вернуться назад чтобы стать как все, Он начинает медленно двигаться по пути личностной зрелости. Машины, деньги, женщины – все это его более не интересует, если оно не отвечает его высшим запросам, т.к. он хочет войти внутрь действия жизни. Он стремится к невозможному, чтобы обрести тотальное спокойствие ума и наслаждение жизнью. Этот переход в иное измерение, сродни переходу в открытый космос. Он оставляет в прошлом все ярлыки, идеалы, надежды и мечты, т.к. входит в измерение объективной реальности, где история пишется самой жизнью. Сложности для него – данность, момент роста, возможность действия, это точка приложения, ради которой дух был призван в это человеческое тело. Для него жизнь становится проста лишь потому, что теперь он знает  кто он и куда идет. Жизнь отзывчива к тому, кто владеет ее техникой. Это интимный диалог.

А ошибки совершаются и это нормально, но лучше когда их оплачивают другие. Поэтому, учиться стоит на чужих ошибках, не пренебрегая собственными.

другие статьи и события