«Made in Italy» как особое отношение к своему делу

Share on telegram
Share on vk
Share on twitter

Этот целостный подход применяется на всех этапах и обеспечивает качество продукта. Такое качество, которое люди со всего мира хотят покупать, хотят потреблять, хотят принадлежать к этому.

Но не нужно все абсолютизировать, не все в Италии, соответствует этому уровню. Здесь речь идет о подходе, который есть и в других культурах. Это то как реализовывать вещи на максимальном уровне.

Будучи освоенным, этот подход позволяет двигаться более оперативно, развивает. И как часть этого подхода — невероятная гордость мастера, который производит эту вещи, за то дело, которым он занимается, а также его удовлетворение и удовольствие от включённость в создание этого продукта. В этом для него и есть, в каком-то смысле, ценность своего существования. Человек реализовывает себя через определенный проект, получая удовольствие от каждого момента.

Это и есть то, к чему стремится каждый. То, что и определяется в онтопсихологии, как необходимость реализации собственного потенциала.

Фото сделаны в Деруте — небольшом Итальянском городе в регионе Умбрия. Местные мастера специализируются на керамических изделиях, которые пользуются популярностью уже несколько сотен лет.

другие статьи и события