8 принципов подбора сотрудников. Часть 2.

Share on telegram
Share on vk
Share on twitter

5. Биологическая оценка: оценить субъекта на наличие в нем качества “business appeal”, которым претендент должен обязательно обладать. Если человек наделен сексуальной привлекательностью (“sex appeal” – сексапильность), то он должен трансформировать ее в бизнес привлекательность (“business appeal”). Этому человеку надо обладать хорошим здоровьем, его присутствие должно вызывать доверие, симпатию, нести собой благодать, очарование, приветливость.

6. Оценка с позиции закона: субъект не должен иметь проблем с законом, ему необходимо знать требования закона. К закону следует подходить с управленческой предусмотрительностью и с заинтересованной ответственностью. В современном обществе не интересоваться законами – значит проявлять величайшую глупость, поэтому законы нужно изучать во всех деталях.

7. Оценка доверия: оценить степень доверия к этому человеку. Если он целеустремленный и способный, но испытывает слабость к противоположному полу или для него важны только жена и дети, а может, периоды напряженной работы у него чередуются с моментами усталости или апатии, то он не подходит. Кандидат должен быть честен и соответствовать требованиям в работе с лидером.

8. Оценка потенциала и виртуальности: оценить силу онто Ин-се субъекта. Насколько сильны импульсы его онто Ин-се? Оно обычное, исключительное, героичное? Не у всех онто Ин-се одинаковое, поэтому следует выбирать людей с высокой виртуальностью: сегодня у него десять, но завтра он достигнет ста. При оценке потенциала не следует впадать в иллюзии, что человек способен расти всегда. Есть люди, которые, достигнув определенного уровня, не могут подняться выше. Лидер должен понять, есть ли у данного человека потенциал для роста, и если да, тогда необходимо приложить к этому определенные усилия.

Итак, следуя этим принципам, вы сможете подобрать для своего проекта не просто хороших работников, а тех, кто выведет ваше дело на качественно новый уровень!
другие статьи и события