А. Менегетти о бизнес-интуиции

Share on telegram
Share on vk
Share on twitter

Что такое интуиция?

Все знают и всегда знали, что именно интуиция является тем светом, который дает решение во многих запутанных и сложных ситуациях. И именно интуиция всегда лежит в основе большого успеха.

Что такое интуиция? Ты находишься в лабиринте, и интуиция показывает тебе, где выход. А из любого лабиринта всегда есть выход.

Интуиция означает: видеть внутри, знать внутри, а значит, иметь возможность действовать в причине. То есть уловить ту точку, которая дает решение. Она указывает направление, затем требуется наш опыт, наша рациональность, наши знания, наши средства для того, чтобы прийти к результату.

Интуиция указывает на то, что является самым благоприятным, самым выгодным для меня здесь и сейчас! Это духовное измерение, которое проявляет себя в момент своего применения в обстоятельствах. Она характерна и присуща природе онто Ин-се.

Интуиция есть у каждого нормального человека, способного достичь своей природы. Это естественная норма. Когда у тебя есть подобный опыт, тогда ты знаешь, что есть, как одеваться, когда, как и с кем проводить свое время. В общем, ты знаешь, куда идти, а куда не идти.

Как «научиться» интуиции?

Сегодня существует много школ, которые говорят об интуиции, о харизме, о висцеральных ощущениях, обеспечивающих эмпатическое управление бизнесом и достижение успеха. На мой взгляд, все это лишь мнения. Потому что нельзя определить интуицию или харизму, если прежде ты не знаешь источника, на котором основана интуиция. То есть подобные школы еще больше уводят нас от нас самих. И прежде всего этим вещам обучают люди, которые так и не реализовались в жизни. Есть знания о «втором мозге», это все, что относится к висцеротоническому аппарату. Но также верно и то, что в каждой части нашего тела есть центры особой чувствительности, которые дают интуитивную информацию. Эти реальности безусловно существуют. И это далеко не редкий опыт.

Суть заключается в том, что если наше сознание центрировано на нашей природной идентичности, тогда ты можешь знать и можешь использовать все эти инструменты. Но до тех пор, пока твое сознание расколото, отрезано, отделено от той реальности, которой ты сам являешься, тогда это будут всего лишь мнения. Подобно цветам, не дающим плодов. Высший путь, главный путь заключается в онто Ин-се. Там харизма, там интуиция, там безошибочность, там здоровье, там успех, там тот мост, который ведет к реализации.

Если человек хочет, чтобы его ум был точным, чтобы его интуиция работала, тогда он должен быть очень внимательным по отношению к самому себе. Интуицию можно увидеть в сновидении или в поэтические моменты счастья. Это всегда трансцендентное состояние, она не повторяется, и она не из слов состоит, не из знаков. Это инсайт. Она находится внутри и действует. Это знание подобное тому, что ты знаешь то, что ты существуешь, и у него нет формы, нет слов, нет знаков.

Когда интуиция не работает, когда ее нет, это означает, что мы слишком сильно отдалились от самих себя.

Бизнес-интуиция. Программа для предпринимателей и руководителей

Представляем вам образовательный проект о применении психологии в практике бизнеса для повышения точности принятия управленческих решений в ситуации неопределенности. ⠀ Основу проекта составляет онтопсихологический подход, который позволяет расширить управленческий инструментарий руководителя за счет передовых методов использования интуиции. Подробную программу смотрите по ссылке https://businessintuition.foilgroup.com

другие статьи и события